Segnalazione ricevuta

Altro

Buongiorno vorrei segnalare che quest estate in tutta via bottego dal tramonto siamo invasi dai moscerini.. entrano nella abitazioni Attratti dalla luce nonostante le zanzariere talmente sono piccoli . L’estate scorsa non c’erano mi chiedo se non sia stata fatta disinfestazione visto la vicinanza al seveso . Vi allego foto Di un solo angolo del mio finestrone