Segnalazione ricevuta

Alberi, parchi e giardini

Buongiorno, con la presente, vi comunico che in via Matteotti, angolo via Ciro Menotti, c'è un albero con una parte secca. C'è tra l'altro un ramo rotto, completamente staccato dalla pianta ma x ora "intrappolato, tra gli altri rami secchi. Potrebbe essere pericoloso sia x i pedoni che x gli automobilisti. Vi chiedo pertanto di passare a controllare. In attesa di una vostra gradita risposta, porgo distinti saluti.