Segnalazione ricevuta

Alberi, parchi e giardini

Si chiede gentilmente potatura alberi in via Ticino rami spezzati tra poco il fogliame arriva sui nostri balconi per non parlare quando piove i rami bassi danno fastidio al transito marciapiede Grazie...