Segnalazione risolta

Strade e marciapiedi

Con la presente chiedo che vengo rimesso il paletto che delineava la fine del parcheggio davanti all'ingresso della mia abitazione in Via Padre Monti 6. Il paletto è stato rimosso durante i lavori di rifacimento del manto stradale effettuati ad Agosto e non è stato più ricollocato. Vi chiedo gentilmente di provvedere al più presto al fine di evitare disguidi e/o battibecchi con le persone incivili che parcheggiano davanti l'uscio di casa impedendomi l'accesso. Vi allego le foto per una miglior comprensione. Grazie dell'attenzione e della disponibilità. Distinti Saluti.

Il Comune risponde:

Ripristinato dissuasore esistente,