Segnalazione presa in carico

Altro

Salve...ho da fare una segnalazione urgente.risiedo a Bovisio Masciago.da un anno circa ho problemi con i vicini di casa...(persone in affitto)da 5 anni hanno messo un cancello in modo abusivo,e che continuano a sbattere ad ogni ora del giorno e della notte.vicino a questo cancello ce la mia caldaia che perde del liquido ogni volta che lo sbattono il cancello,ce da dire che io faccio manutenzione della caldaia ogni anno con tanto di ricevuta..e da loro mi è stato detto che questo cancello qui non ci deve stare.soppratutto non deve essere sbattuto, perché e pericoloso...sono veramente esausta.non voglio andare per via legali,c'è un modo per risolvere il problema? anche perché è un pericolo per il condominio.aspetto una vostra risposta.grazie

Il Comune risponde:

Inoltrata da ufficio ambiente ad ufficio Urbanistica ed Edilizia Privata.