Segnalazione respinta

Strade e marciapiedi

Buongiorno, abito in Via Montello 7 e, non avendo un garage di mia proprietà, parcheggio nei pressi della mia abitazione. Il martedì mattina viene eseguita la pulizia della strada e non è possibile parcheggiare il tutta la zona circostante (dal passaggio livello a tutta la zona verso la Comasina); è necessario andare dalla parte opposta del passaggio a livello per trovare un parcheggio. Fino a un paio di anni fa era possibile parcheggiare nella parte sterrata di Via del Carso. Vi chiedo se è possibile ripristinare la possibilità di parcheggiare in Via del Carso (parte sterrata) o di prevedere un alternanza di giorni nelle vie limitrofe. Ringraziando, invio cordiali saluti

Il Comune risponde:

Non fornita dimostrazione dell'assenza di box pertinenziale all'alloggio