Segnalazione risolta

Alberi, parchi e giardini

Buongiorno vorrei sottoporre alla vostra cortese attenzione, il parcheggio in oggetto in quanto parecchi alberi probabilmente malati stanno cadendo per acquazzoni o forti venti, tronchi e rami cadono e vengono spostati dai cittadini per non creare disagi a pedoni e autoveicoli, onde evitare inoltre cadute accidentali su gli stessi con gravi conseguenze