Segnalazione risolta

Illuminazione

Buongiorno, segnalo che il tratto di strada sterrato di Via del Foppone, compreso tra Via tagliamento e Via Col di Lana, è completamente al buio a causa di un probabile guasto. Trattandosi di zona periferica e con diverse buche, chiedo un rapido ripristino. grazie per l'attenzione

Il Comune risponde:

Inoltrata segnalazione a gstore rete IP - soc Enel X. Spegnimento dovuto a mancato riallarmo del contatore di misura dopo sua sostituzione a programma.