strisce pedonali sbiadite

Segnalazione risolta

Strade e marciapiedi

In questa via di corso Milano 59 e 67 non si vedono le strisce pedonali per questo le macchine passano a velocità senza fermarsi e non rallentano, comune per favore fatte qualcosa perché sia per chi ha dei bambini o persone adulte non si può attraversare in sicurezza grazie