tombino in ghisa - coperchio tombino che si solleva al passaggio delle auto o dei pedoni

Segnalazione presa in carico

Strade e marciapiedi

Buongiorno, sono residente in Via Pasubio 22 e vi segnalo la presenza di un tombino rotto (marchiato Siptel) ubicato di fronte al civico n. 15. Al passaggio delle auto e dei pedoni si muove e si solleva il coperchio.

Il Comune risponde:

Inoltrata segnalazione a Telecom con richiesta di sostituzione chiusino.