Buco profondo vicino a una fognatura

Segnalazione risolta

Strade e marciapiedi

Buonasera, Segnalo un buco profondo in via Cristoforo Colombo che è in continuo allargamento. È situato alla fine della via davanti al cancello verde e si trova proprio vicino alla fognatura, al di sotto è vuoto il che potrebbe portare alla formazione di una voragine. È molto pericoloso sia per i pedoni ma soprattutto per le macchine in quanto pesanti. È una segnalazione urgente e spero che venga accolta al più presto. Cordiali saluti.

Il Comune risponde:

Inoltrata segnalazione a gestore reti fognatura (soc. Brianzacque)