URGENTE - BUCA RISCHIO SFONDAMENTO

Segnalazione presa in carico

Strade e marciapiedi

BUONGIORNO - IN VIA CRISTOFORO COLOMBO - ALL'INGRESSO DEL CIVICO 15 - VICINO A UN TOMBINO SI è CREATO UNA BUCA CHE ABBIAMO CERCATO DI RIEMPIRE CON DELLE PIETRE MA NEL CONTEMPO CI SIAMO ACCORTI CHE SOTTO C'E' UNA VORAGINE E NON RIUSCIAMO A RIEMPIRLA - ORA CON LA NEVE IL BUCO SI STA ALLARGANDO CON RISCHIO GRAVE DI SFONDAMENTO - AVEVO INVIATO UNA SEGNALAZIONE LA SCORSA SETTIMANA MA SENZA NESSUB ESITO - ORA QUALORA SFONDASSE CI SONO 3 CONDOMINI BLOCCATI INOLTRE IL RISCHIO CHE UN MEZZO RESTI INCASTRATO - SE SI VERIFICASSE UN FATTO DEL GENERE - LASCIO A VOI I DANNI! PREGO CONTATTARMI PER LA VERIFICA SUL POSTO - GRAZIE - CELL. 3471623826

Il Comune risponde:

inoltrata segnalazione a gestore reti fognatura (soc. Brianzacque)