Pulizia suolo comunale

Segnalazione ricevuta

Strade e marciapiedi

Si segnala che, a un anno della conclusione dei lavori e dell'asfaltatura della strada, il servizio di pulizia delle strade comunale non pulisce il tratto di strada di via Padre Monti in corrispondenza del civico 26/A. Non si tratta di una strada privata, bensì di una strada del comune.