Abbandono di rifiuti sul marciapiedi

Segnalazione ricevuta

Strade e marciapiedi

In adiacenza al carraio del civico 1/3 di via C.Porta, da settimane giaccione abbandonati rifiuti ingombranti e sacchetti non differenziati. Trattasi di fenomeno che periodicamente si ripete. Sarebbe necessaria la rimozione e una "sensibilizzazione" porta a porta ai residenti adiacenti.