Segnalazione risolta

Polizia locale

La presente per segnalare che negli ultimi mesi, si sono verificati numerosi episodi di abbandono di rifiuti (molto spesso all'interno di sacchi neri) di fronte ai civici 7 e 9 di Via Ticino.

Il Comune risponde:

In riferimento alla Vostra istanza sarà nostra premura comunicare all'Ufficio ambiente la sua segnalazione per la rimozione dei rifiuti e la verifica dell'eventuale trasgressore. Cordiali saluti.