Ramo spezzato albero su strada

Segnalazione ricevuta

Alberi, parchi e giardini

Buongiorno, con la presente volevo segnalare la presenza di un ramo spezzato all'altezza dei civici 10 e 12 di via comasinella. Il ramo è prossimo a cadere e le sue dimensioni potrebbero seriamente fare male ai passanti oltretutto il ramo è in corrispondenza della pista ciclabile pedonale il che rende il tutto più pericoloso.