Segnalazione ricevuta

Alberi, parchi e giardini

buon giorno noto con molto dispiacere che la pulizia cestini e carte nel verde dei giardini di piazza gaffuri e via comasinella non viene piu' fatta come una volta ,quando tagliano l'erba la stessa viene lasciata a terra a marcire ,i rami degli alberi hanno raggiunto terra da impedire il passaggio stesso.PS quando svuotono i cestini non raccolgono piu' le carte in giro .confido in un vostro interesse grazie.