Mattonelle staccate e spostate dalla sede stradale

Segnalazione risolta

Strade e marciapiedi

Si richiede intervento urgente al fine di ripristinare la sede stradale all'altezza del civico indicato: la mattonella staccata al passaggio dei veicoli è fonte di rumore molesto a tutte le ore del giorno; quella divelta è sia fonte di potenziale pericolo per le persone che percorrono la strada, sia fonte di potenziale danno per i veicolo che dovessero finirvi con le ruote. Si confida in un pronto intervento risolutivo. Grazie.

Il Comune risponde:

Richiesto via mail all'interessata indicazione dell'ambito di intervento richiesto in quanto non indicato nella segnalazione prvenuta.