Segnalazione ricevuta

Illuminazione

si prega di fare il taglio degli alberi perche' la via tolmino non e un bosco e non ne possiamo piu' a pulire le gronde dei tetti delle nostre case e ogni volta se ne vanno € 500,00 e in piu' ci sono i mariapiedi sollevati dalle radici che qulcuno si puo' fare male i penzo che noi avvremmo diritto ad avere una via un po' decente perche credo che le tasse li paghiamo preghiamo gentilmente che sia una cosa urgente grazie e arrivederci