Marciapiede campo minato

Segnalazione ricevuta

Strade e marciapiedi

Il marciapiede di via Leonardo da Vinci la mattina è sempre un campo minato con feci di cane ovunque, dato che c'è l'ingresso dell'asilo, e i bambini piccoli non sono proprio attenti a dove mettono i piedi, segnalo il problema.