SEGNALAZIONE PARCHEGGIO STAZIONE

Segnalazione risolta

Altro

Buongiorno, vorrei segnalare la situazione di degrado in cui versa il parcheggio della stazione di Bovisio. Al di là della mancata illuminazione,che per chi torna dal lavoro alle 20.00 impedisce di tornare in tranquillità al suo mezzo, questa mattina mi sono trovata dei topi circolare intorno all'auto, per correre verso sacchi di immondizia abbandonati nel parcheggio. Ricordo che dietro il parcheggio c'è la scuola elementare ICS Manzoni di via Cantù, pertanto la pulizia è una delle priorità, essendoci bambini in zona. Chiedo un cortese intervento per rendere il servizio migliore anche per altri cittadini non di Bovisio, dato che io sono di Desio. Grazie

Il Comune risponde:

Inoltrata segnalazione a gestore pubblica illuminazione - Soc. Varese Risorse