Segnalazione ricevuta

Strade e marciapiedi

Buongiorno, vorrei segnalare la necessità di posizionare alcuni cestini portarifiuti in via Rossii, via Bellini, via Superga. E' una zona molto frequentata da proprietari di cani che pur provvedendo a raccoglierne le deiezioni poi non trovano cestini per conferire i sacchetti e quindi li lasciano sui muretti di recinzione. Con il posizionamento di qualche cestino portarifiuti si risolverebbe l'inconveniente.