Segnalazione ricevuta

Strade e marciapiedi

Buonasera, con la presente si segnala il pericolo creato da un'eccessiva velocità con la quale gli automobilisti e motociclisti percorrono Corso Italia. Tali comportamenti mettono in grave pericolo la circolazione oltre che ai pedoni che vi transitano. Ciò premesso, si chiede all’amministrazione di valutare la posa dei dossi rallentatraffico e della relativa segnaletica. Cordiali saluti