Sistemazione chiusino

Segnalazione risolta

Strade e marciapiedi

Anche a nome del sig Cursio Maurizio benzinaio, prego informare la ditta che ha eseguito i lavori relativi al teleriscaldamento in corso Italia, che il posizionamento errato del chiusino posto di fronte al distributore di benzina di corso Italia 48, causa di nuovo molto rumore al passaggio in velocita' delle auto. L'intervento eseguito dalla ditta dopo la mia precedente segnalazione , intervento che sembrava aver eliminato il problema, e' risultato non risolutivo. Ringrazio e porgo distinti saluti. Andrea Cazzaniga

Il Comune risponde:

Effettuato intervento manutentivo di bloccaggio