AMMINISTRAZIONE CONDOMINIO

Segnalazione ricevuta

Altro

Buongiorno, in qualità di amministratore pro-tempore del condominio sito in via Bellini 1/5, Bovisio Masciago per segnalare la mancanza di un cartello (lato parcheggio condominiale di via Superga) che indichi i giorni di pulizia della strada (martedì e venerdì). Infatti la strada viene pulita solo in corrispondenza del lato della ferrovia, in quanto il parcheggio risulta sempre essere occupato da auto. Il risultato, è che il marciapiede ed i relativi tombini, risultano ostruiti da foglie, bottiglie di plastica e pattumiera di ogni genere. In caso di pioggia, si formano, inoltre, numerose pozzanghere. Chiediamo cortesemente quanto sopra richiesto. Grazie. Distinti saluti. Studio Pallavicini srl