Piante morte via montello

Segnalazione risolta

Alberi, parchi e giardini

Buonasera, sono a segnalarvi che nella nuova area edificata in via montello, sono presenti diverse piante morte dalle quali si staccano continuamente pezzi di rami secchi,andrebbero tolte come nel resto della via arrivando dalla comasina, inoltre tali piante, con le radici, anno completamente rovinato il marciapiede rendendo difficile e col forte rischio di inciampare il transito, oltre a essere impossibile passeggiare col passeggino o ancor peggio chi in carrozzina, visto le abbondanti crepe e le buche presenti, urge soluzione, grazie