Segnalazione risolta

Polizia locale

Buongiorno giorno. È da diverso tempo che nella mia zona c è un gallo che canta nelle ore più assurde a partire dalle tre /quattro del mattino creando fastidio a tutto il vicinato. È possibile chiedere un sopralluogo da parte vostra? Noi condomini abbiamo idea di dove si trovi l essere in questione. Grazie

Il Comune risponde:

Parlato telefonicamente con la segnalante il 15/07/2022 alle ore 13:45 circa.