Ingombro di piante nel marciapiede di Via Volta

Segnalazione ricevuta

Strade e marciapiedi

Buongiorno volevo segnalarvi che sul marciapiede di Via Volta vicino al civico 3 ci sono degli arbusti e piante che occupano il marcipaede rendendo difficile il passaggio pedonale Potreste cortesemente verificare? allego foto Grazie