Segnalazione risolta

Strade e marciapiedi

Buongiorno segnalo che in via pasubio di fronte al civico 15 causa asfalto dissestato quando piove si forma striscia/pozza di acqua larga circa 70 cm e lunga 3 metri e al passaggio delle auto l’acqua viene spruzzata sul muro di casa mia. Civico 22