Segnalazione presa in carico

Strade e marciapiedi

Buongiorno sono residente in via Pasubio e volevo segnalarvi che quando piove, causa manto stradale dissestato di forma grossa pozza di acqua larga 70cm e lunga qualche metro di fronte al civico 15. Ovviamente al passaggio delle auto l’acqua viene scaraventata sulla facciata della mia abitazione.