Segnalazione risolta

Strade e marciapiedi

mia moglie è caduta in bicicletta rompendosi un femore a causa di una buca in via XXIV maggio all'incrocio con via Roma. non è stato possibile chiedere risarcimento per mancanza testimoni, ma gradiremmo vedere che quella buca (come quelle in via Roma) siano messe a posto (davvero e bene!). grazie