manto stradale dissestato

Segnalazione risolta

Strade e marciapiedi

Buongiorno segnalo manto stradale asfalto dissestato in via Pasubio di fronte al civico 15. Quando piove si forma una pozzanghera larga 70 cm e lunga 2/3 metri e al passaggio delle auto l’acqua viene scaraventata sul muro della mia abitazione

Il Comune risponde:

Verificare previo sopralluogo post pioggia segnalazione inoltrata