Segnalazione presa in carico

Illuminazione

In Via Vittorio Veneto, sono state recentemente sostituiti i corpi illuminanti con nuovi a LED. Chiedo come mai, rispetto alla vecchia illuminazione, adesso la via risulta scarsamente illuminata. faccio presente che il tratto di strada in questione è intensamente trafficata da pedoni sino a tarda sera, traffico generato dalla stazione. Grazie.