Disturbo quiete pubblica

Segnalazione risolta

Polizia locale

Buongiorno, vi scrivo per segnalarvi un rumore molesto proveniente dall'interno dell'Azienda PENTAIR sita in Bovisio Masciago in Via Bertacciola. E' già stato segnalato da un mio vicino di casa Sig.Piemonti, siete intervenuti ed è stato risolto, ma durante la scorsa notte si è ripresentato il problema, è un rumore di aria compressa come se si fosse rotta una tubazione. Potete intervenire. Grazie mille.

Il Comune risponde:

Risolta