Segnale stradale caduto

Segnalazione risolta

Strade e marciapiedi

Buongiorno, con la presente segnalo che in via Como, all'altezza del distributore Esso, in prossimità delle strisce pedonali che portano a via Di Vittorio, sul ciglio della strada, è caduto il cartello stradale che indica proprio il passaggio dei pedoni. Inoltre faccio presente che le strisce pedonali sono ormai cancellate e, dato che è un percorso di passaggio per dirigersi verso la palestra FIT ACTIVE o il Carreffour Market, è diventato abbastanza pericoloso attraversare la strada per quasi assenza di segnaletica. Grazie e buona giornata