Segnalazione risolta

Polizia locale

in via XXV Aprile,angolo via dei Mille è un abitudine parcheggiare le macchine sullo stop con il rischio che qualche giorno succeda un incidente con svolta nella via. Faccio presente che ormai la segnaletica stradale è cancellata

Il Comune risponde:

Nel contesto delle attività di monitoraggio e controllo del territorio saranno effettuate le verifiche. Sono già stati espletati dei controlli in zona e sanzionati dei veicoli in sosta irregolare