Segnalazione risolta

Polizia locale

in via XXV Aprile angolo via dei Mille vengono parcheggiate auto sullo stop,c'è il rischio di fare incidenti.Faccio notare che la segnaletica stradale a terra è cancellata andrebbe rifatta

Il Comune risponde:

Nel contesto delle attività di monitoraggio e controllo del territorio saranno effettuate le verifiche. Sono già stati espletati dei controlli in zona e sanzionati dei veicoli in sosta irregolare