Segnalazione ricevuta

Altro

Buongiorno, segnalo che fuori dai locali pubblici, ma non solo, a terra si trovano decine e decine di mozziconi di sigaretta. Vorrei sapere se a Bovisio Masciago vengono effettuati controlli e richiami ai gestori. Se l'avventore ha poco senso civico, il gestore potrebbe ovviare con poco; un cartello e un posacenere. Grazie