Segnalazione ripristino manutenzione strada via Fiume al civico 5

Segnalazione presa in carico

Strade e marciapiedi

Spett.le Comune, la presente per chiedere il ripristino dell'area stradale di via Fiume al civico 5. Premetto che mia mamma è disabile, purtroppo davanti al nostro portone ci sono una serie di buche che creano difficoltoso e pericoloso il passaggio in carrozzina. Chiedo gentilmente che venga sistemata almeno l area dinanzi al nostro portone, per evitare danni maggiori. Confido nella vostra professionalità e attendo gradito riscontro in merito. Ringrazio in anticipo. Cordialmente Roberta Figini 339 7091192

Il Comune risponde:

Previsione di asfaltatura di tutta la strada con piano asfalti 2023