Albero con eccessiva pendenza.

Segnalazione ricevuta

Alberi, parchi e giardini

Parcheggio di Via Bainsizza al numero civico 65. La pendenza dell'albero in questione e' molto significativa, chiedo che venga fatto un controllo di stabilita' dello stesso. Faccio presente che lo stesso e' stato colpito piu' volte da fulmini. La situazione, di non linearita' dell'albero si vede chiaramente dalla Via Bainsizza. P.S.: ho cercato piu' volte di caricare foto, ma non ho nessun riscontro sull'avvenuto invito. Ringrazio e auguro buon lavoro.