Segnaletica stradale verticale

Segnalazione risolta

Polizia locale

Buona sera Abito in via Nenni, mi sono accorta che la segnaletica stradale verticale via Nenni angolo via melgacciata è stata posizionata errata come da foto

Il Comune risponde:

Trattasi di segnale bifacciale ruotato da ignoti di 180 gradi. Ripristinata nel frattempo la normale funzionalità e posizione di esercizio.