Parcheggio stazione lato binario 2

Segnalazione ricevuta

Strade e marciapiedi

Buongiorno, volevo segnalare lo stato di degrado del parcheggio. È ormai da settimane che la situazione escrementi cani è fuori controllo. Ogni giorno aumentano e nessuno pulisce, lasciando perdere quanto sono incivili certe persone, ma almeno passare una volta alla settimana a pulire il parcheggio si potrebbe fare. Bisogna fare attenzione anche a mettere i piedi fuori dalla macchina, un vero schifo!! Inoltre se non erro, ci sono anche delle telecamere.. non si potrebbe risalire ai proprietari e multarli? Spero vivamente vengano presi provvedimenti. Grazie e cordiali saluti