MANTO STRADALE DANNEGGIATO CON PROFONDA BUCA

Segnalazione risolta

Strade e marciapiedi

In via Padre Monti all'altezza del civico 80 è presente una buca profonda e lunga in corrispondenza di una delle aree in cui sono stati fatti i lavori delle tubature. Tale area non è stata ricoperta adeguatamente con l'asfalto chiediamo perciò un vostro cortese intervento per evitare danni ad auto e pedoni.

Il Comune risponde:

Già inoltrata in data 4/11/2022 segnalazione con richiesta di ripristino scavi a soc. Telecom responsabile dei lavori di estensione rete Fibra (FTTH)