Lavori in via Matteotti

Segnalazione presa in carico

Strade e marciapiedi

Buonasera, scrivo per segnalare che con lavori in corso in via matteotti all altezza del civico 72 74 76, succede spesso che l'accesso o l'uscita al parcheggio antistante il suddetto complesso residenziale sia privato di una delle uscite, costringendo i residenti ad utilizzarne solo una per entrambi i sensi di marcia, in mancanza di apposito cartello segnaletico e rischiando che qualcuno causi sinistri. Grazie

Il Comune risponde:

Inoltrata segnalazione a RUP, Direzione Lavori ed Impresa esecutrice per possibili rimedi