Illuminazione notturna assente

Segnalazione presa in carico

Illuminazione

Vi segnalo che Mercoledì 16 Novembre sono state sostituite le lampade dei due lampioni posti al termine della via Trento Trieste e che inoltre l'alimentazione delle stesse è stata collegata a quella del Parco con il risultato che alle ore 22,00 tutte le luci del parco e queste due si spengono. Si capisce la correttezza dello spegnimento delle luci del Parco che nella notte è chiuso, ma non per le due luci sulla strada che lasciano la parte terminale della via e del parcheggio completamente al buio.

Il Comune risponde:

Inoltrata segnalazione a gestore rete pubblica illuminazione soc. Acinque (ex Varese risorse).