Segnalazione presa in carico

Polizia locale

Segnalo nuovamente la presenza di auto contro mano (direzione: da via Marconi verso via Carlo Pizzi). Non è possibile rischiare il frontale tutte le mattine!

Il Comune risponde:

Buongiorno, nella mattinata odierna (02/12/2022) la nostra pattuglia ha verificato che la strada fosse regolarmente aperta, stazionando alcuni minuti sul posto ma non rilevando violazioni; in ogni caso, se durante il consueto pattugliamento del territorio gli Agenti dovessero accertare violazioni per circolazione in senso contrario a quello di marcia provvederebbero a sanzionare i trasgressori. Cordiali saluti.