Segnalazioni

Segnalazione ricevuta

Illuminazione

lampione non funzionante

in via Borghi il lampione di fronte a casa mia non funziona da tre/quattro mesi

via borghi 9

Segnalazione ricevuta

Illuminazione

Lampione guasto

Da almeno due mesi è guasto il lampione di fronte al numero 9 di via Borghi.

Via Arturo Borghi, 9, 20813 Bovisio Masciago MB, Italia

Segnalazione risolta

Illuminazione

Richiesto intervento

All'altezza del numero civico indicato l'illuminazione pubblica non è funzionante

Via V. Veneto, 34, 20813 Bovisio Masciago MB, Italia

Segnalazione presa in carico

Illuminazione

Lampione rotto via Enrico Toti nn. 55-57

Tra i civici 55 e 57 di via Enrico Toti si segnala rampione rotto da almeno 4 anni. Sarebbe apprezzato un inrervento riparatore. Distinti saluti.

Segnalazione presa in carico

Illuminazione

Luci Spente Piazza angolo tra Via Silvio Pellico e Corso Matteotti

Buongiorno, vorrei segnalare che le luci della Piazza sono ancora spente la notte. Distinti Saluti Dallari Stefano

Segnalazione presa in carico

Illuminazione

foglie coprono lampione

Lampione coperto da foglie non illumina

via Tolmino11

Segnalazione risolta

Illuminazione

Illuminazione stradale non funzionante.

Illuminazione stradale non funzionante al numero civico 50 di via Padre Monti.

Segnalazione risolta

Illuminazione

Luci Spente Piazza angolo tra Via Silvio Pellico e Corso Matteotti

Buongiorno vorrei segnalare che oramai da più di 7 GG le luci della piazza rimangono spente durante le ore notturne.

Segnalazione respinta

Illuminazione

Parcheggio antistante condominio primavera via Bertacciola 78 ,74

Illuminazione lampioni carente , tutti i lampioni mostrano lampadine rotte e da sostituire , la sera non si vede nulla ,oltre al condominio , ci sono anche attività sotto i portici , pediatra dentista, etc

Via Bertacciola, 78, 20813 Bovisio Masciago MB, Italia

Segnalazione ricevuta

Illuminazione

Pulizia stradale lato parcheggi Via Giuseppe Verdi

In tutto il quartiere vige la circolazione a senso unico con parcheggi autorizzati su un solo lato Strada. Nelle vie adiacenti, Via Cadorna, Via Alfieri, Via Manzoni ....etc la Municipalità ha fatto istallare appositi cartelli di divieto di parcheggio Venerdi dalle 7,30 alle 9.00 - allego scatti fotografici. il sottoscritto e tutti i residenti lato SX di Via G. Verdi chiediamo che tale cartello stradale sia apposto anche in Via Verdi. Oggi siamo noi residenti che dobbiamo provvedere a tali pulizie, trovando l'attimo giusto tra un parcheggio e l'altro.... Ho cercato di caricare le foto, ma il Vs sito non mi da riscontro dell'avvenuto carico File. Se mi contattate Vi invio foto, grazie